- Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。
End 顶: 9踩: 96837
苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
人参与 | 时间:2026-08-23 22:17:26
相关文章
- 广州举办“817”城市骑士日活动,多方携手探索社区配送治理新模式
- FILA KIDS蝶翼减负包AERO 2.0上市,开启孩子 "少吃压力" 轻松成长方式
- 《剑侠世界端游》天下第一帮赛事开启,兄弟集结为荣誉而战
- 《战地6》更新删除突击模式惹怒老玩家 游玩470小时居然退款成功
- 多名网友收到“枪决通知”短信,平安北京官博:就这?无语死了!
- 线上种花得真花,线下躺玩斗地主!《欢乐斗地主》欢乐中国行·云南站精彩盘点
- 2026和平精英PSI S6总决赛圆满收官,多元模式见证主播硬核实力
- 矿坑变省运会赛场,茂名如何变“废”为“宝”?|漫解
- 2026年度票房超265亿!暑期档观影场次、人数再创新高
- 指尖竞速,赛场聚力——2026年第四届清远体彩从业人员趣味运动会暨技能大赛圆满落幕






评论专区